Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад № 37 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно- эстетическому направлению развития воспитанников”
Краткое наименование организации: МБДОУ “Детский сад №37”
Год создания организации: 1979
Режим и график работы: В дошкольном образовательном учреждении устанавливается следующий режим работы: рабочая неделя – пятидневная, суббота и воскресенье – выходные. Длительность функционирования групп:

• Группы общеразвивающей направленности (группы раннего возраста) – 12-ти часовое пребывание (с 07:00 до 19:00);
  • Группы общеразвивающей направленности (дошкольные группы) – 10,5 часовое пребывание (с 07:30 до 18:00).

Учредители образовательной организации

Администрация муниципального образования г. Гусь-Хрустальный

Руководитель управления образования – Рязанцева Елена Ивановна

сайт: http://gusadmin.ru

8(49241)2-24-63
gusgoronoadm@yandex.ru
Сайт;

Описание образовательной организации

МБДОУ “Детский сад № 37” является звеном в муниципальной системе образования города Гусь-Хрустальный. Это дошкольное образовательное учреждение, обеспечивающее право семьи на оказание ей помощи в воспитании и образовании детей дошкольного возраста, создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, его всестороннего развития. МБДОУ “Детский сад № 37” расположен в двухэтажном панельном здании. Имеет центральное отопление и водоснабжение. В МБДОУ “Детский сад № 37” функционируют 12 возрастных групп из них: 4 группы (раннего возраста) общеразвивающей направленности и 8 групп (дошкольных) общеразвивающей направленности. На базе ДОУ открыт логопедический пункт для воспитанников нашего учреждения. МБДОУ “Детский сад № 37” создает условия для гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования. Основными задачами деятельности МБДОУ является: – охрана жизни и укрепление физического и психического развития детей; – воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважение к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье; – формирование у воспитанников навыков и привычек здорового образа жизни; – осуществление необходимой коррекции, недостатков в физическом и психическом развитии воспитанников; – взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития воспитанников; – оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.
Контакты
Адрес Российская Федерация, Владимирская, Гусь-Хрустальный, Гусь-Хрустальный, Садовая, д.70
Телефон 8(49241)2 25 51;
E-Mail gusdou37.ya@yandex.ru ;