24 января 2017 года в нашем ДОУ прошло очередное заседание детско – родительского клуба “Здоровейка”

Тема “ГТО – это здорово”

Цель: популяризация комплекса ГТО среди родителей, воспитанников и воспитателей ДОУ.

Эта   встреча посвящалась возобновлению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»     ( сейчас «Горжусь тобой, Отечество»)

На физкультурно-спортивный праздник  мы пригласили администратора по организации и проведению ГТО в нашем городе Никифорову Н. А.

Ребята подготовительных групп, рассказали, что такое ГТО

Девиз нашего мероприятия был такой: «Всей семьёй навстречу ГТО!»

Соревновались две команды “Молния” и “Стрела”. Все   очень старались, но в результате  все-таки победила команда «Стрела». Но никто из детей и родителей не  огорчились и все ребята получили в подарок раскраски «Зимние виды спорта».

Во второй части   мероприятия Надежда Алексеевна Никифорова рассказала родителям, как зарегистрироваться на сайте ГТО, для чего это нужно нашим  детям и ответила на все интересующие родителей вопросы.

«Детские сады должны стать фундаментом, на котором мы будем приобщать детей к здоровому образу жизни и спорту. Свои первые значки ГТО ребята должны получать именно в дошкольных образовательных учреждениях.Дети — подражатели. Если один ребенок получит значок, то остальные также захотят его получить. И мы должны помогать им достичь желаемой цели».

Николай Валуев, чемпион мира

Все фотографии   Вы можете посмотреть на блоге Жудовой Т.Ю.

«Движение – жизнь»