Рекомендации для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ

Скачать (DOC, Неизвестный)

[wp-svg-icons icon=”lightning” wrap=”span”]«ДЕТИ ГРУППЫ РИСКА»

Семьи группы риска – это семьи , в которых дети ограничены в своих правах. Например: право на собственный дом( малообеспеченная  семья проживает в невозможных условиях ), право на общение с родителями ( в неполных семьях) , право на полноценное развитие в неполных семьях( семьи с детьми инвалидами). В некоторых семьях  с небольшим достатком ( в малоимущих семьях) могут пренебрегать нуждами детей. Однако- это не означает ,что все бедные родители плохо относятся к детям и все малоимущие семьи являются семьями группы риска по социальному сиротству. Деление на категории лежит в основе составление социального паспорта образовательных учреждений, в организациях социального обслуживания семьи: семья такой то категории получает право на такие- то льготы ,пособия, услуги и.т.д. Но главное не упустить  из поле зрения  семьи, которые мы отнесем к категории неблагополучных. Неблагополучные семьи, где ребенок живет в постоянных ссорах родителей, где родители пьяницы или наркоманы.

ГРАФИК РАБОТЫ

СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА

Просмотреть

Приобщение  ребенка к социальному миру